одной строкой

В Красноярский край поступили лекарства для коронавирусных

В Красноярский край началось поступление партии лекарств для лечения ковида. Ранее деньги на препараты выделили региону из федерального бюджета по распоряжению правительства РФ.

Лекарства от коронавируса

Общая сумма средств составила 142,9 млн рублей. Заключены госконтракты на поставку противовирусных препаратов – интерферона альфа, умифеновира, а также жаропонижающего парацетамола для детей и взрослых. Кроме того, в край поступают фавипиравир, антикоагулянты и будесонид.

Лекарства партиями по 10-15 тысяч упаковок с начала февраля поступают на склады, а затем передаются медикам по заявкам поликлиник и развозятся пациентам по назначениям врачей.

В минздраве Красноярского края отметили, что ранее также были заключены госконтракты на благотоворительные средства в сумме 25 млн рублей. На эти деньги лекарства также получали коронавирусные больные, которые лечатся дома. Ими обеспечили бригады скорой помощи в Норильске, Назарове и Красноярске, причем интерферон врачи развозили в специальных термосумках.

С начала 2022 года бесплатные лекарства получили 23,46 тысячи жителей края.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).