одной строкой

Канского разбойника осудили за убийство коллеги-экспедитора в 2014 году

В Канске вынесли приговор преступнику, который убил и ограбил водителя-экспедитора торговой компании. Мужчину признали виновным по двум статьям и отправили в колонию.

Рука с ножом

Преступление было совершено 7 марта 2014 года. Фигурант, 37-летний красноярец, пошел на него ради быстрой наживы и желания покрыть долги.

Как рассказали в прокуратуре, материальные трудности у него возникли из-за того, что он взял в кредит автомобиль, а потом заложил его, чтобы купить музыкальный центр. Другого пути решить свои финансовые проблемы, кроме как убить человека, он не нашел.

Жертвой преступника стал его 22-летний коллега, водитель-экспедитор коммерческой организации по оптовой и розничной торговле табачными изделиями. Мужчина решил убить его и забрать деньги, хранившиеся в сейфе в служебном автомобиле.

Экспедитора нападавший подкараулил у торгового павильона у дома № 20 в Медицинском переулке в Красноярске.

Работая в той же компании, он знал, когда машина прибудет туда для разгрузки товара.

Когда водитель пошел в грузовой отсек фургона, преступник последовал за ним и 13 раз ударил ножом, убив на месте. После этого он взломал сейф в машине, забрал оттуда 197 тыс. рублей и скрылся.

Несмотря на то, что убийство произошло в людном месте, свидетелей не оказалось, и задержать нападавшего по горячим следам не удалось.

Суд признал его виновным по статьям «Разбой» и «Убийство» и приговорил преступника к 12 годам колонии строгого режима и ограничением свободы после освобождения на 1 год. Также его обязали выплатить родственникам убитого 1 млн рублей.

Как утонили в следственном комитете, в ходе расследования обвиняемый признал вину в совершенном преступлении и возместил причиненный преступлением материальный ущерб.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).