одной строкой

Прививку от коронавируса сделала дочь главного санитарного врача

Главный санитарный врач Красноярского края Дмитрий Горяев рассказал в соцсетях о том, что его дочь-подросток сделала прививку от коронавируса. По его словам, школьница вакцинировалась добровольно.

Дмитрий Горяев с дочерью

«У моей дочери, как и у любого подростка, есть свое мнение на все. И в этом случае она самостоятельно приняла решение вакцинироваться. И я это решение как отец поддержал», – написал Горяев.

Ранее аналогичный пример показала дочь главного врача Краевой больницы Егора Корчагина.

Глава краевого Роспотребнадзора отметил, что прививка важна для защиты здоровья подростков и напомнил, что в крае идет вакцинация населения от 12 до 17 лет. А в случае сомнений посоветовал проконсультироваться с педиатрами.

Напомним, чтобы привить детей от 12 до 14 лет, требуется согласие и личное присутствие родителей. После 14 подростки могут сделать прививки самостоятельно, обратившись  в поликлинику. Порядок вакцинации несовершеннолетних можно узнать здесь.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).