одной строкой

Красноярску снимают режим НМУ несмотря на 5-кратное превышение по вредным веществам

В Минусинске Красноярского края режим неблагоприятных метеоусловий продлен до вечера 7 февраля. Город по-прежнему находится в зловонной дымке. В Красноярске же НМУ отменят сегодня с 19:00. При этом по данным сегодняшних измерений в городе значительно превышено содержание вредных веществ.

На Красивом берегу

Таким образом, в Минусинске режим «черного неба» продлевают в третий раз. Измерения Роспотребнадзора, сделанные сегодня, 4 февраля, показали превышение в 3 раза по взвешенным веществам и в 1,6–1,8 раза по оксиду углерода. Ситуация не улучшится до вечера понедельника, 7 февраля.

Напомним, экологическая обстановка в Минусинске уже стала предметом внимания федеральных каналов.

В Красноярске также сегодня провели замеры и нашли превышение ПДК по оксиду азота, в 3,3 раза, диоксиду азота в 3,1–4,7 раза и по пыли в 2,6 и в 4,8 раза (РМ10 и РМ2,5 соответственно).

Но режим планируется снять, поскольку уже сейчас дышать в городе стало легче, а в прогнозе – ветер, который развеет смог.

Северо-восточный ветер будет дуть со скоростью 4-5 м/c.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).