одной строкой

«Центр питания» оштрафовали за отравление учеников «Школы космонавтики»

Красноярское КГБУ «Центр питания» наказали штрафом в 150 тысяч рублей за нарушения при организации питания в «Школе космонавтики» Железногорска. Десятки детей заболели там после обедов в столовой. 

Школа космонавтики Железногорска

Напомним, в марте 2021 года в школе, где учатся одаренные дети, 18 человек пожаловались на плохое самочувствие, в апреле – еще 11. Ученики обратились за медпомощью с симптомами пищевого отравления. Как показала проверка, в столовой находились продукты без маркировки и с истекшим сроком годности. Тогда руководители «Центра питания» получили представление.

Проверка в столовой

Санитарно-эпидемиологическое расследование показало, что в пищеблоке находился «острый очаг со множественными случаями заболеваний», возбудителем которых был золотистый стафилококк. В результате зампрокурора ЗАТО в начале ноября подал иск в арбитраж.

1 февраля суд принял решение привлечь «Центр питания» к административной ответственности с назначением штрафа в 150 тысяч рублей.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).