одной строкой

Китайские ученые заявили о новом коронавирусе из ЮАР

Ученые из города Уханя обнаружили в ЮАР новый коронавирус NeoCoV, который способен добраться до человека через одну мутацию. Об этом заявили РИА-Новости со ссылкой на препринт публикации, замещенной на bioRxiv.

Коронавирус в России

Оказалось, что для взаимодействия с телом человека вирусу необходима определенная мутация, но пока что он вредит только летучим мышам.

Несмотря на это, ученые отмечают загадочную природу нового коронавируса, и в будущем исследование китайских ученых должны проверить другие эксперты.

Отметим, что сейчас Россия, в том числе и Красноярский край, готовятся к пику новой – уже пятой волны коронавируса. В самый подъем заболеваемости в регионе ожидают выявлять от 1500 до 2000 заболевших в день. Власти готовят резерв из студентов-медиков и других специальностей, а также собираются выдавать больничные удаленно. 

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).