одной строкой

В Красноярске в очередной раз спасли косулю

В Красноярске в районе жилого комплекса «Тихие Зори» горожане обнаружили косулю, которая упала в яму и не могла выбраться самостоятельно. Спасательную операцию организовали инспекторы.

Косуля в Тихих зорях Красноярск

В министерстве экологии рассказали об очередном случае с диким животным. Оно угодило в яму, где его и нашли строители. Они сообщили в министерство экологии и рационального природопользования края.

На место выехал инспектор, который организовал спасение косули. Испуганное животное осмотрели на месте, травм и повреждений обнаружено не было.

После косулю вывезли на территорию национального парка «Красноярские Столбы» и выпустили в естественную среду обитания.

Отметим, что это уже не первый случай обнаружения дикого животного в черте города. В декабре прошлого года красноярцы обнаруживали косуль два раза – в одном из дворов Студгородка и около здания регионального правительства. В первом случае животное испугалось стаи собак, во втором же случаи сказались холод и мороз.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).