одной строкой

Красноярец получил условный срок за взрыв петарды на митинге

Центральный районный суд Красноярска приговорил местного жителя к 3 годам условного срока за то, что тот взорвал петарду на несанкционированном митинге.

Несанкционированный митинг в Красноярске

Мужчину привлекли по ч. 2 ст. 213 УК РФ «Хулиганство». По версии следствия, в конце апреля 2021 года на площади Революции он

«грубо нарушил общественный порядок, выражая явное неуважение к обществу, поджег и бросил на пешеходную дорожку пиротехнические изделия, где в момент их взрыва находились люди».

Подсудимый признал вину частично.

Суд приговорил его к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года 6 месяцев. Приговор не вступил в законную силу.

Напомним, 21 апреля в Красноярске прошел несанкционированный митинг. Акция завершилась спокойно, задержаны оказались около 7 человек – среди них и мужчина, который взрывал петарды.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).