одной строкой

Увеличены штрафы за просроченные «транзиты»

Государство закрывает одну из популярнейших лазеек для ухода от транспортного налога — штрафы за просроченные транзитные номера и езду без техосмотра вырастут в разы.

Поправки в Административный кодекс окончательно одобрены Госдумой. Теперь за езду с просроченными транзитными номерами (по истечении 20 дней) придется выложить от 300 до 800 руб. Управление транспортным средством, не прошедшим государственный техосмотр, обойдется теперь в 500-800 руб.

Таким образом, повышение административных штрафов, наряду с инициативой по включению транспортного налога в роз­ничную стоимость ГСМ (см. подробнее «Транспортный налог зальют в бензин»), является еще одной мерой по стимулированию «тран­зитников» полностью реги­стрировать свои авто.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).