одной строкой

Красноярцев просят помочь в расследовании убийства женщины

Следователи просят помощи у жителей Красноярска в установлении свидетеля по громокому уголовному делу об убийстве 41-летней женщины Вероники К., которая пропала 23 июля.

убийство Вероники К. в Красноярске

В день пропажи Веронику видела девушка, предположительно, по имени Алена. Она также находилась в кафе и могла стать свидетелем обстоятельств исчезно­вения пропавшей женщины. Девушке на вид 23-25 лет, невысокого роста, волосы темного цвета с прядями светлого цвета со стрижкой «карэ» на удлинение, была одета в сарафан голубого цвета.

Оперативное видео:

Если кто-то узнал себя, либо обладает информацией о девушке, схожей по приметам, сообщите в Главное следственное управление по телефону 8 (391) 227‑06‑45 или 02. Конфиденциальность гарантируется.

Напомним, 23 июля 2021 года женщина отправилась в гости к своей подруге на ул. Карамзина и около часу ночи уехала на такси «Максим» – по словам таксиста, сначала она собиралась домой, но после телефонного звонка передумала и велела высадить ее у кафе «Шанс» в Северном, на ул. 9 Мая.

Здесь ее видели в последний раз – с темноволосым мужчиной.

А 1 августа закопанное тело пропавшей с признаками насильственной смерти нашли в лесу в Березовском районе.

Официально по делу, возбужденному по ст. 105, проходит один подозреваемый – ранее судимый 29-летний житель Красноярска, с которым женщину видели в кафе. Мужчине предъявлено обвинение, он заключен под стражу на 2 месяца, однако вины своей не признал.

убийство Вероники К. в Красноярске

Еще одним подозреваемым оказался 34-летний житель Воронежской области, который находится сейчас в федеральном розыске.

В ТВК поговорили с сотрудницей «Шанса» Евгенией, которая рассказала: посетительница кафе долгое время сидела за столом одна и все время смотрела в телефон, при этом не была похожа на пьяную.

Наискосок от девушки располагалась компания молодых людей, которые заинтересовались ею. Затем один из них подсел к Веронике, там и «остался».

убийство Вероники К. в Красноярске

Как следует из сюжета телеканала, муж погибшей уверен, что убийц было трое. Сам он в момент пропажи жены находился на вахте вместе с их 19-летним сыном. Когда Вероника перестала отвечать на звонки, мужчина срочно приехал в Красноярск и обратился в полицию с заявлением о ее пропаже.

Напомним, в соцсетях горячо обсуждают случившееся, недоумевая,

зачем будучи замужем и имея детей отправиляться искать ночных приключений.

убийство Вероники К. в Красноярске

При этом, по словам знакомых семьи, между супругами были хорошие отношения, а Вероника, которая работала поваром, была хорошей матерью своим сыну и дочери.

«Она была очень семейной женщиной, была дружна с детьми, всегда поддерживала их. Я была очень удивлена этой историей», – рассказала в эфире педагог детского центра.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).