одной строкой

Подросток пострадал во время катания на тюбинге за снегоходом

В Красноярском крае подросток катался на привязанной к снегоходу «ватрушке» и врезался в грузовик. Снегоходом управлял его приятель, взявший его у отца.

Грузовик, о который ударился ребенок
Грузовик, о который ударился ребенок

Инцидент произошел в поселке Усть-Кемь Енисейского района. 16-летний подросток взял у отца снегоход и предложил 14-летнему приятелю покататься, привязав к транспортному средству «плюшку».

В какой-то момент веревка порвалась, тюбинг вылетел с дороги и врезался в припаркованный у дома грузовик. Сидевший на «ватрушке» 14-летний ребенок получил серьезные травмы

На водителя снегохода составили ряд протоколов, в том числе за отсутствие прав. Также наказание грозит его отцу. Кроме того, выяснилось, что снегоход не был зарегистрирован.

В полиции напоминают, что кататься на «ватрушках» и санках можно только на специально оборудованных горках. Подобные забавы детей на проезжей части могут закончиться трагично.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).