одной строкой

Устроившего резню в автобусе признали невменяемым

Судебно-медицинская экспертиза признала невменяемым 33-летнего жителя Абакана, который напал на пассажиров междугороднего автобуса Красноярск – Минусинск. Дело расследовано и направлено в суд для применения к подозреваемому принудительных медицинских мер.

Арест подозреваемого в нападении

Инцидент случился 15 июля: рейсовый автобус ехал из Красноярска в Минусинск, когда один из пассажиров напал с ножом на двух своих соседей и водителя «с целью убийства», напомнили в прокуратуре края.

 

 

 

К счастью, никто не погиб, но жертвы нападения получили повреждения, в том числе тяжкие. Агрессора остановили другие пассажиры автобуса. Он успел также нанести ранения самому себе и попал в реанимацию. Затем суд заключил его под стражу.

 

 

 

Было возбуждено уголовное дело, а судебно-психиатрическая экспертиза показала, что у подозреваемого есть расстройство личности и поведения, причем обусловленное алкоголизмом. Он не осознавал своих действий и

нуждается в принудительном психиатрическом лечении в стационаре специализированного типа.

Суд, куда направлено дело, должен вынести постановление о принудительном лечении нападавшего.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).