одной строкой

В 2022 году в Красноярске обустроят три набережных

В следующем году в Красноярске будет благоустроено три пространства вдоль реки в разных районах, написал в своем «Инстаграме» мэр Сергей Еремин.

Берега Качи в Красноярске
Берега Качи продолжат благоустраивать

По его словам, таких мест будет рекордное количество.

Набережная у ДК 1 Мая
Такой проектировщики видят набережную у парка 1 Мая

Первая набережная появится в Зеленой Роще и уже получила название Зеленый берег. Набережная обновится в районе парка им. 1 Мая на правобережье, а кроме того, продолжится благоустройство правого берега набережной Качи.

Напомним, там благоустройство станет продолжением выполненных работ в Юдинском сквере и на участке от ул. Обороны до ул. Вейнбаума. На участке до ул. Белинского оборудуют дорожки, покрытия и освещение. Под каждым низким мостовым переходом появится экологичный транзит, и эти работы станут завершением обновления правого берега реки.

Общее число объектов благоустройства в 2022 году составит 8 по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». А по программам инициативного бюджетирования в порядок приведут еще 9 территорий, на это в бюджете города предусмотрено 50 млн рублей.

Еремин назвал благоустроенные пространства городским капиталом и сообщил, что за 4 года капитал «укрепился почти на 100 парков, скверов и набережных».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).