новость

В мэрии показали эскизы благоустройства скверов в 2022 году

В мэрии Красноярска показали, как благоустроят 8 скверов, которые выбрали на голосовании в начале года. Работы пройдут по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Сквер на КиренскогоПроекты подготовили несколько бюро – «НТК инжиниринг», «Проектдеве­лопмент», ООО «Конкрет фан», «Красноярскгражданпроект». Перед разработкой учли мнение граждан, и пожелания жителей легли в основу эскизов.

В сквере на ул. Полтавской, 32 на месте бараков построят на холме горку-трубу, деревянные корабли, качели, сухой ручей и площадку для выгула животных.

Сквер на ПолтавскойСквер на ПолтавскойСквер на Полтавской

На набережной за ДК им. 1 мая появится пандус на нижний ярус, зона для спокойного отдыха и небольшая детская площадка, а также смотровая.

Набережная у ДК 1 МаяНабережная у ДК 1 МаяНабережная у ДК 1 Мая

На набережной Качи благоустройство станет продолжением выполненных работ в Юдинском сквере и на участке от ул. Обороны до ул. Вейнбаума. На участке до ул. Белинского оборудуют дорожки, покрытия и освещение. Под каждым низким мостовым переходом появится экологичный транзит, и эти работы станут завершением обновления правого берега реки.

Набережная на КачеНабережная на КачеНабережная на Каче

Также завершится благоустройство в следующем году и в сквере «Солнечная поляна» в микрорайоне Солнечный. 

Север в СолнечномСквер в СолнечномСквер в Солнечном

В скверах на ул. Павлова и Киренского предложили необычные решения: в первом учтена железнодорожная тематика, во втором появятся гирлянды.

Сквер на Киренского

Сквер на Киренского

А одним из самых масштабных проектов стала набережная на пр. Ульяновском. Здесь тоже будет свой уникальный стиль оформления, который обретут спуски к воде, детские и спортивные площадки.

Сквер на УльяновскомСквер на УльяновскомСквер на Ульяновском

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).