одной строкой

Два больных коронавирусом ребенка получили 80% поражения легких

Два ребенка, болеющих коронавирусной инфекцией в Красноярском детском инфекционном госпитале, получили 80% поражения легких. Их болезнь протекает в тяжелой форме.

Дети болеющие коронавирусом в Красноярском крае

Об этом в сюжете «7 канала Красноярск» сообщила главный внештатный детский инфекционист Красноярского края Анжелика Белкина.

Эксперт отметила, что пока заболеваемость среди детей не снижается, а наоборот растет.

На данный момент в детском госпитале на ул. Тельмана занято 60 коек из 80, а большая часть пациентов – это подростки от 10 до 18 лет.

Кроме того, инфекционист рассказала, что в этом году врачи стали чаще диагностировать постковидные синдромы у детей.

«Когда ребенок переболевает коронавирусом в легкой и среднетяжелой форме, у него развивается мультисистемный воспалительный синдром. Он требует серьезного лечения, а иногда даже и реанимации. В этом году у нас уже было несколько ребятишек, у которых был синдром, но сейчас они выздоровели и выписались из больницы», – сказала Анжелика Белкина.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).