одной строкой

В промзоне с угрозой взрыва хотели построить дом

В Кировском районе Красноярска чиновники разрешили строить многоквартирный дом в санитарно-защитной зоне двух опасных объектов: АЗС и взрывоопасного производства. После вмеша­тельства прокуратуры стройку запретили. Речь идет о районе Мичуринский.

Промзона Кировский район
Участок вначале осваивало ООО «Новый город», которое входит в группу «СМ.СИТИ» – застройщика Южного берега. В Кировском районе компания построила Образцово и Мичуринский. Участок, на котором запретили строить, относится как раз к Мичуринскому району

Как сообщили в ведомстве,

застройщик получил разрешение на строительство от органа местного самоуправления.

Дом собирались строить с участием дольщиков.

По информации ДЕЛА, изначально иск предъявили к ООО «Новый город» группы компаний СМ.СИТИ, а в процессе его рассмотрения компания передала участок аффилированной с ней ООО «СК Этажи». Дом должны были возвести в Мичуринском.

Прокуратура провела проверку и выявила, что многоэтажку планировалось возвести

на участке рядом с автозаправкой и производством III класса опасности: на предприятии выпускают кислород с закачкой в сосуды высокого давления.

При проектировании дома застройщик не учел ни его расположение, ни уровни шума и вибрации от производства.

В итоге еще до начала строительства был подан иск о признании разрешений незаконными, с требованием запрета на заключение договоров долевого участия.

Суд встал на сторону прокуратуры, дом строиться не будет.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).