одной строкой

Роспотребнадзор: красноярцам с медотводом лучше сидеть дома

В Красноярском крае ужесточили ограничения из-за коронавируса – ввели новые запреты и систему QR-кодов для тех, кто привился или переболел. Горожане обеспокоились: что делать тем жителям, у кого есть справка медотвода и нет QR-кода?

qr-код от коронавируса

В управлении Роспотребнадзора по Красноярскому краю ДЕЛА.ru пояснили, что если у человека есть временные противопоказания от вакцинации, справку медотвода дают на срок до 30 дней с последующей консультацией у врача-специалиста, выдавшего ее.

Жителям, которые по каким-либо причинам получили медотвод, стоит понимать несколько вещей.

  • Во-первых, из-за за отсутствия прививки от коронавирусной инфекции они находятся в группе риска.
  • Во-вторых, пока у них есть медотвод, и нет прививки от COVID-19, а значит и QR-кода, они не смогут посетить спортивные мероприятия, концерты и сходить в театры, кино и учреждения культуры и искусства.

После того, как действие справки медотвода закончилось, они должны посетить врача, который его назначил, и проконсультироваться о дальнейших действиях касательно вакцинации от COVID-19.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).