одной строкой

В Водниках отремонтировали опасный перекресток

В Красноярске завершены работы по реконструкции перекрестка ул. Монтажников и Алеши Тимошенкова. Ремонт проводили по нацпроекту «Безопасные и качественные дроги».

перекресток в Водниках

Напомним, строительство развязки на перекрестке ул. Монтажников и ул. Алеши Тимошенкова в Водниках началось в мае этого года году. Перекресток считался одним из самых сложных и аварийно-опасных, потому что две улицы пересекаются сразу в пяти местах. Кроме того, там же находится автобусная остановка, и пешеходам подчас приходилось переходить дорогу, рискуя жизнью.

На перекрестке за лето и первый месяц осени были построены две кольцевые развязки, появилось новое освещение и дорожные знаки, разметка, включая пешеходную зебру.

Остановки автобусов перенесли по требованиям безопасности, созданы два заездных кармана.

Кроме того, в районе перекрестка появились технические тротуары, которые требуются для качественной уборки дороги и прочего обслуживания.

Всего по нацпроекту в этом году будут отремонтированы четыре объекта, включая участки ул. Калинина и Маерчака, а также ул. Павлова. На Калинина и Маерчака работы завершатся к 30 ноября.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).