одной строкой

История с продажей фото 13-летней красноярской школьницы попала на Первый канал

Недавний выпуск программы «Мужское и женское» на Первом канале был посвящен 13-летней девочке из Красноярска и ее матери, которая делает бизнес на продаже фотографий полуобнаженного ребенка.

Мужское и женское на Первом канале

В эфире выступила блогер, рассказавшая о том, какие снимки девочки размещены в интернете. Мать ведет сайт, на котором размещает фото дочери, предлагая три уровня доступа за деньги. Подписка на самый «продвинутый» стоит около  9 тысяч рублей. Сайт переведен и на английский для зарубежной аудитории: в комментариях много восторженных мужских отзывов. Однако в сети есть и более откровенные снимки. По словам матери, она не выкладывала их сама, это сделал некий ее знакомый, к которому попали фото.

«Я их сама блокирую, не выставляю, ночами не сплю», – говорит женщина. В целом же она не считает, что занимается чем-то предосудительным, снимая девочку и выкладывая фото на сайт. Мать зарегистрирована как ИП по виду деятельности «Исполнительское искусство».

Она обвиняет во всем блогеров, которые «все это вылили и загадили».

«Для меня это нормально, это не преступление, я фотографирую. А когда фото хватают грязными лапами и начинают куда попало пихать…».

 «Это абсолютно сексуальная объективизация, здесь невозможна иная трактовка», – говорит психолог, которая присутствует на передаче, а хозяйка модельного агентства отмечает, что фото не имеет никакого отношения к спорту или модельной индустрии.

На передаче была и сама девочка – во всем черном, включая чулки и парик. Она рассказала, что участвует в съемках с 9 лет, а с некоторыми детьми у нее общение не складывается.

«Я не понимаю людей, которые придумали такую чушь. Они ничего не понимают, не знают, что такое художественная гимнастика. Видят то, чего нет. Все, что мы делаем, – абсолютно прекрасно», – говорит юная модель.

По мнению адвоката, который также присутствовал на передаче, снимки действительно не порнграфические, и оснований для лишения матери  родительских прав нет. А полиграфолог называет действия матери и дочери совместным бизнесом, нравственный аспект которого остается в стороне.

Напомним, по фотосъемке в Красноярске уже возбуждали уголовное дело, но затем оно было прекращено «в связи с отсутствием события преступления». После появления новой волны сообщений о фотографиях ребенка и действиях матери началась новая проверка, к которой подключился глава федерального следкома Александр Бастрыкин. И.о. руководителя управления в крае и Хакасии Алексею Еремину поручены провести следственные действия и экспертизы, проверить бездействие должностных лиц. Проверку организовала и прокуратура.

на программе Мужское и женское

В связи с выходом программы Бастрыкин поручил недавно назначенному новому и.о. руководителя ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия Александру Зюбанову

представить дополнительный доклад о проведенных следственных действиях по уголовному делу.

Ход расследования находится на контроле в центральном аппарате СК.  

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).