одной строкой

СК проверяет гибель пациентки в красноярской больнице

В Красноярске женщина скончалась предположительно из-за халатности врачей. Следственный комитет по Красноярскому краю организовал проверку.

халатность красноярских врачей

Как сообщили в пресс-службе СК, с мая 2021 года женщина проходила лечение в городской больнице. Как только больной стало лучше, ее выписали с рекомендациями о наблюдении и прохождении курса реабилитации, но без предоставления фактического направления для дальнейшего лечения.

Все попытки родственников добиться от поликлиники какой-либо медицинской помощи в восстановлении после тяжелых операций не увенчались успехом.

Спустя несколько месяцев, в августе, она почувствовала себя плохо,

вызвала скорую, после чего ее госпитализировали. В больнице пациентка скончалась.

В СК уточнили, что речь идет о БСМП им. Карповича.

Сюжет 8 канала о том как женщине не оказывали помощь:

После сообщений в красноярских СМИ «о нарушении прав женщины в сфере здравоохранения» и ее смерти из-за якобы ненадлежащего оказания медицин­ской помощи следственный комитет по Красноярскому краю и Хакасии организовал проверку.

«В настоящее время выполняются проверочные мероприятия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», – сообщили в ведомстве.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).