одной строкой

«Между Братском и Красноярском»: Шойгу уточнил места для новых городов

Министр обороны Сергей Шойгу, который ранее сообщил о планах строительства в России новых городов, уточнил места их расположения.

Министр обороны Сергей Шойгу

По мнению Сергея Шойгу, промышленный центр «Медь и электротехника» можно создать между Братском и Красноярском.

«Там есть все возможности не только для добычи, но и глубокой переработки меди и различных редкоземельных металлов для последующего производства отечественной продукции с высокой добавленной стоимостью», – сообщил он, отвечая на запрос РБК.

В этом же районе возможно создание и «Алюминиевой долины» - кластера, сфокусированного на «производстве продукции высоких переделов по переработке алюминия».

В Южной Сибири, считает Шойгу, есть все для масштабной добычи коксующегося угля. В районе Канска можно построить углехимическое производство пластиков из неликвидного сырья, а вокруг Лесосибирска – кластер «Лес и строительные материалы».

Отметим, ранее СМИ со ссылкой на анонимного высокопоставленного чиновника писали, что первый из нескольких крупных городов, о строительстве которых Шойгу, может появиться в Минусинской котловине.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).