одной строкой

Смерть детей в Балахтинском районе не связана с едой

Роспотребнадзор по Красноярскому краю предварительно установил: странная смерть маленьких детей в Балахтинском районе не связана с едой.

отравление детей в малой тумне

Напомним, все случилось 30 августа. В одном из частных домов в деревне Малая Тумна нашли тела детей 5 и 6 лет,

при этом признаков насильственной смерти на них не было.

В ходе расследования было установлено, что 5-летняя девочка и 6-летний мальчик приехали в гости к бабушке. Утром их мать и бабушка ушли на работу, оставив детей одних. Около 11:00 бабушка вернулась и обнаружила внуков без признаков жизни. На место прибыли медики, но они лишь констатировали смерть детей.

Прокуратура, подключившаяся к проверке трагедии, не исключила версию отравления детей продуктами питания.

Но управление Роспотребнадзора предварительно установило, что гибель детей не связана с употреблением продукции, изготовленной организацией общественного питания. Признаки отравления не зафиксированы у остальных членов семьи. К тому же в последние несколько дней в больницы не поступали обращения от местных жителей на пищевое отравление или острые кишечные инфекции.

Сейчас следователи продолжаютт устанавливать, что же случилось с детьми – проводятся судебно-медицинские экспертизы.

Развитие событий:

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).