одной строкой

Уголовное дело о гибели малышей в Красноярском крае расследуют в ускоренном темпе

В Красноярском крае продолжается расследование уголовного дела о смерти двух детей в деревне Малая Тумна. Оно было возбуждено о причинении смерти по неосторожности, и экспертизы проводятся в ускоренном темпе.

Дом в Малой Тумне
Дом и двор в Малой Тумне, где дети гостили у бабушки, выглядят ухоженными

Как сообщили в пресс-службе ГСУ СК по краю и Хакасии, дело открыли по ч. 3 ст. 109 УК. В ходе расследования были изъяты образцы тканей погибших,

и «органы следствия приняли меры к ускорению срока проведения экспертных исследований» судмедэкспертами.

Дом в Малой Тумне

Трагедия случилась утром 30 августа: бабушка, которая вместе с матерью ушла утром из дома и вернулась около 11:00, нашла 5-летнюю внучку и 6-летнего внука мертвыми.

Что с ними произошло, неизвестно.

Признаков насильственной смерти на телах не обнаружено.

Кроме судмедэкспертизы, проводится токсикологическая судебная экспертиза продуктов – их изъяли в доме, где жили дети. В свою очередь Роспотребнадзор организовал выездную проверку на предприятие общепита, блюда из которого накануне ели погибшие.

Напомним, ранее ведомство исключило пищевые продукты как причину отравления детей.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).