одной строкой

Корпус школы на Калинина сдадут для младшеклассников в этом году

В этом году ученики младших классов школы №86 на ул. Калинина в Красноярске, которую признали аварийной, будут учиться в новом здании.

школа на калинина

Два здания школы были построены еще в 1962 году. Один корпус был признан аварийным осенью прошлого года, а второй – прошлым летом. Тогда 914 детей распределили по двум другим школам. Младшеклассники отправились в гимназию №9 на ул. Мечникова, а старшеклассники – в школу №12 в районе ул. Железнодорожников.

Теперь  для учеников начальной школы – ко второй четверти учебного года – откроется новое модульное здание. Здесь смогут учиться 270 детей.

Модульное здание построили на месте снесенных аварийных домов, причем при демонтаже фундамента обнаружился постоянный выход грунтовых вод, сообщили в мэрии. В связи с работами по усилению дренажной системы школу не удалось сдать к 1 сентября.

Что касается второго корпуса, где учились дети постарше, то там только проведут капитальный ремонт.

школа на калинина

Мэр Красноярска Сергей Еремин проинспектировал работы по монтажу корпуса, а затем осмотрел другие объекты в Железнодорожном районе.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).