одной строкой

Ергаки заполонили голодные медведи

Природный парк Ергаки заполонили медведи. Туристов просят воздержаться от ночевок в лагерях, а туроператоров – прекратить деятельность.

В июне в Ергаках были вот такие сугробы. Медведи лишились корма и очень голодны
В июне в Ергаках были вот такие сугробы. Медведи остались без корма и очень голодны

«Мы наблюдаем массовую миграцию медведя по территории парка вследствие низкой кормовой базы и давления проходящего медведя с границ парка», – сообщили в дирекции.

Медведь в саянских горах
Медведи продолжают осаждать природный парк

В Ергаках сохраняется повышенная опасность нападения хищников на людей. Поэтому туристов просят не вставать лагерем на ночевки.

Палаточным лагерям настоятельно рекомендуют прекратить деятельность с 15 августа, а также отменить многодневные туры.

Ходить можно только в радиальные однодневные выходы на экотропе озеро Радужное – Висячий камень – озеро Каровое – перевал Художников. Заходить дальше опасно.

Ергаки висячий камень
Теперь в Ергаках нельзя ночевать в палатках – только дневные выходы из базы за популярными красотами и обратно к надежному защищенному жилью

Напомним, ранее медведи насмерть загрызли в Ергаках двух человек – подростка- волонтера и взрослого туриста из Москвы. Причем если на мальчика зверь напал, когда тот шел по тропе один, мужчину он убил, ворвавшись в лагерь на стоянке, где жили четверо взрослых людей.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).