одной строкой

В районе Восточного входа на Столбы сделали площадку для автобусов

В Красноярске продолжаются работы по обустройству входов в нацпарк «Столбы». Рядом с Восточным входом сделали разворотную площадку для автобусов, а рядом с Центральным – новую парковку.

Парковка на Столбах

Как сообщили в мэрии, площадка для разворота автобусов появилась у лагеря «Гренада». Кроме того, там оборудованы новые места для парковки автомобилей.

Дороги на Базайской

Это будет новая конечная автобусов, а еще одна новая остановка появится рядом со съездом к Восточному входу с ул. Базайской. Напомним, о планах пустить автобусы к этой части Столбов говорится уже несколько лет. Ведутся также работы по обустройству самой улицы.

На ул. Базайской

Кроме того, дополнительные места будут сделаны для парковки рядом с Центральным входом на Столбы по ул. Свердловской, 273/2 и на Свердловской, 140, стр. 5, – на месте фундаментов старых построек. Здесь также установят светофор для заезда и выезда.

Ведутся работы и по обустройству тротуара от «Роева ручья» до Столбов и по ул. Сад Крутовского – для пеших туристов.

Напомним, начальная цена контракта по всем объектам составляла 30,43 млн рублей, и завершить работы требовалось до конца августа.

Перед лагерем Гренада

Ранее также говорилось о том, что автобус №37 начнет ходить по продленному до Восточного входа маршруту в сентябре.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).