новость

Подъезды к Столбам обустроят к осени

В Красноярске объявлен аукцион на ремонт и обустройство дорог, ведущих к нацпарку «Красноярские Столбы» – со стороны обоих входов. 

На Восточном входе
Сейчас, чтобы попасть на Столбы к «Китайской стенке», «Ермаку», «Воробушкам» или просто к сиенитовому карьеру с искусственным ледопадом на Восточном входе нужно идти около 2 км пешком от конечной автобуса. Но, возможно, уже в этом году маршрут дотянут и до этого места

Начальная цена контракта – 30,43 млн рублей.

За эти деньги подрядчик должен благоустроить подъезды  и к Центральному, и к Восточному входам.

Всего согласно документам в тендере 5 объектов:

  • ул. Базайская,
  • ул. Свердловская,
  • ул. Сад Крутовского,
  • автодорога от ул. Свердловской в районе остановочной платформы электрички «Турбаза» до границы Столбов в районе поста ГИБДД,
  • автопарковка рядом с ул. Свердловской, 140, стр. 5.

Напомним, ранее стало известно, что неподалеку от Центрального входа, на Свердловской, парковка будет расширена и там же оборудуют смотровую площадку с видами на Енисей.

Расширят и парковку на ул. Свердловской, 273/2.

Пейзаж со Столбов

На ул. Базайской появятся тротуары, отремонтируют оба моста через Базаиху. В районе Восточного входа сделают остановку автобусов на ул. Базайской – городской маршрут продлят до лагеря «Гренада».

Сроки выполнения работ по контракту – до конца августа нынешнего года.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).