одной строкой

Предприниматель аквацентра «Дружба» с едва не утонувшим ребенком идет под суд

В Красноярском крае завершили расследование уголовного дела в отношении ИП, которая занималась эксплуатацией аквацентра «Дружба» в Березовском районе. Ее обвиняют в небезопасных услугах после инцидента с едва не утонвушим 5-летним ребенком.

В аквацентре Дружба

Напомним, семья отдыхала в аквацентре, расположенном на берегу Енисея в деревне Есаулово, когда младший ребенок начал тонуть – это заметил по счастливой случайности один из посетителей. Мальчика удалось спасти.

В пресс-службе ГСУ СК рассказали подробности инцидента:  отец с 8-летней девочкой и 5-летним мальчиком пришли в аквацентр 10 мая. Мальчик сел на бортик в глубоководной части бассейна, спрыгнул в воду и начал тонуть. Посетитель заметил его только через три минуты и вытащил из воды. Инструктор провел реанимационные мероприятия, и ребенок остался жив.

Предприниматель, по мнению следствия, виновна в том, что в «Дружбе» оказывали небезопасные услуги – например, отец мальчика не знал, что дети до 8 лет должны надевать жилет, находясь в глубоководной зоне. Кроме того, отмечена «ненадлежащая организация расстановки, взаимодействия и деятельности инструкторов», тот факт, что их было мало, и отсутствие контроля за глубоководной частью бассейна.

Расследованное дело направлено прокурору, и после его вердикта поступит в суд.

По п. «б» ч. 2 ст. 238 УК предпринимателю грозит до 6 лет лишения свободы и штраф.

Напомним, в другом аквацентре края, в Шушенском, 12 апреля утонула младшеклассница. Уголовное дело возбудили в отношении трех человек: владельца центра, администратора и учительницы, которая выпустила ребенка из виду.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).