одной строкой

В преддверии жары в Красноярске так и не появилось мест для купания

Гидрометцентр прогнозирует Красноярску жару до +30 в течение следующей недели. Но в городе и его окрестностях так и не появилось безопасных мест для купания, предупредил Роспотребнадзор.

пляжи в красноярске

По данным ведомства, на сегодняшний день ни одна из зон рекреации в окрестностях Красноярска

не имеет санитарно-эпидемиологического заключения о соответствии водного объекта санитарным правилам и нормативам.

То есть отдыхать на берегу, к примеру, озера Семирадского или в Бархат-парке можно. А купаться... «Ну, мы вас предупредили...».

Однако, когда наступит 30-градусная жара, красноярцы, как и каждый год, погрузятся в привычно грязные водоемы: на Мясокомбинате, острове Татышев, в Абаканской протоке, и обитающие в воде бактерии их не остановят.

Напомним, в этом году губернатор Александр Усс раскритиковал мэра Сергея Еремина за отсутствие в миллионном Красноярске мест для купания. Но проблеме этой много лет, и решить ее власти по-прежнему не могут.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).