одной строкой

Бульвар на ул. Павлова появится к октябрю

Обещанный бульвар вдоль домов под номерами 48-86 на ул. Академика Павлова в Красноярске должен появиться уже к октябрю этого года. Работы обещают завершить до 30 сентября.

На ул. Павлова в Красноярске сделают бульвар

Так, на территории между домами на ул. Академика Павлова, где сейчас есть лишь деревья, газоны и временные сооружения, собираются заменить бордюры, уложить брусчатку и покрытие «каменный ковер», поставить новые скамейки и урны.

Напомним, ранее был объявлен тендер на создание бульвара в Кировском районе. Согласно документам, минимальная цена контракта на благоустройство составляет 7,7 млн рублей.

По мнению мэра Сергея Еремина, в городе должен быть «паритет» левого и правого берега по благоустройству. Поэтому в жилых районах промышленного правобережья в последнее время появляются «столичные фишки» в виде променадов и бульваров.

В планах также благоустройство проезжей части. Дорога на ул. Академика Павлова станет четырехполосной и увеличится до 14 метров на всем протяжении, а по обеим сторонам проезжей части установят современные опоры освещения для безопасности дорожного движения. Сейчас строители формируют остановочные карманы, устанавливают новый вибропрессованный бортовой камень, готовят дорогу к замене асфальта.

По словам руководителя регионального исполкома ОНФ в Красноярском крае Оксаны Ларионовой, улица является одной из основных на правом берегу Красноярска и давно нуждается в ремонте.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).