новость

На ул. Павлова появится бульвар

«Столичности» в Красноярске добавят еще одному району правобережья: в городе объявлен тендер на создание бульвара по ул. Павлова в Кировском районе.

 Дом на Павлова

Пространство для прогулок должно появиться на протяжении улицы от дома №48 до дома №86.

На этом участке дома построены на большом расстоянии от дороги, и пространство, где сейчас растут деревья, расположены газоны и местами – временные сооружения, превратят в бульвар.

Согласно документам, минимальная цена контракта на благоустройство составит 7,7 млн рублей.

На месте заменят бордюры, уложат брусчатку и покрытие «каменный ковер», поставят новые скамейки и урны. Работы требуется завершить до 30 сентября.

Напомним, в этом году на правом берегу также будет благоустроен сквер у ДК 1 Мая, а на самой ул. Павлова начался капитальный ремонт.

Променад на Красрабе
На Красрабе – променад, а на Павлова будет бульвар

В Красноярске, как считает мэр Сергей Еремин, должен быть «паритет» левого и правого берега по благоустройству. Поэтому в жилых районах промышленного правобережья в последнее время появляются «столичные фишки» в виде променадов и бульваров.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).