одной строкой

Сроки начала стройки красноярского метро определят на следующей неделе

Вице-премьер Марат Хуснуллин сообщил о том, что сроки начала строительства метро в Красноярске должны быть определены на следующей неделе.

Туннель в метро

Как уточнил зампред правительства РФ, это произойдет после того, как губернатор края Александр Усс представит ему проектное решение. Встреча Усса и Хуснуллина состоится на следующей неделе, губернатор прибудет к вице-премьеру со всеми расчетами.

«Мы договорились о встрече, посмотрим проектное решение, сколько стоит, после этого назову сроки», – пояснил Хуснуллин.

Напомним, ранее Александр Усс говорит о том, что стройку метрополитена могут возобновить уже в конце 2021 года. По предварительным расчетам, первая очередь подземки обойдется в 114 млрд рублей.

Первой очередью метрополитена хотят построить ветку из Октябрьского района в центр города – от станции «Высотная» до станции «Ленинская». Всего станций там будет шесть.

Вторым этапом планируется строительство участка из трех станций из центра до станции «Октябрьская» в Советском районе Красноярска.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).