одной строкой

В Красноярске назвали цену первой очереди метро

Строительство первой очереди красноярского метрополитена потребует 114 млрд рублей – необходимы федеральные средства.

Эскизы станции метро

Сумму назвал в беседе с ТАСС премьер правительства Красноярского края Юрий Лапшин. При этом, по его словам, край рассчитывает на финансирование федерации «в полном объеме».

Схема первой линии метро

Напомним, что ранее губернатор Александр Усс направил в правительство письмо, в котором попросил выделить региону 191 млрд рублей на экологические проекты, включая 114,5 млрд рублей на строительство метро.

Строительство подземки, как сообщал агентству в кулуарах КЭФ глава края, должно начаться в этом году. Впрочем, сроки начала работ и сдачи первых объектов менялись неоднократно.

метро в Красноярске

Напомним также, что недавно в сети появился якобы утвержденный эскизный проект первой линии красноярского метрополитена. Ни заказчик, Краевое транспортное управление, ни исполнитель, «КрасноярскТИСИЗ», внятных комментариев не дали.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).