одной строкой

В мэрии показали развлекательную программу на Мира

Проспект Мира в Красноярске станет пешеходным через четыре дня. В администрации рассказали, что ждет горожан в предстоящей развлекательной программе.

пешеходный проспект мира

Напомним, что участок проспекта Мира от ул. Перенсона до ул. Обороны трансформируется в прогулочное пространство на выходные дни. Перекрытие начнется в пятницу в 21:00, но уже с 18:30 в этой зоне нельзя будет парковаться. Для проезда транспорта оставят ул. Диктатуры Пролетариата.

Сегодня мэр Сергей Ерёмин провёл совещание по готовности к реализации проекта «В центре Мира». По его словам, такое решение должно создать новую уличную культуру.

Руководитель рабочей группы проекта – глава администрации Центрального района Вадим Войцеховский отметил, что с технической точки зрения проект готов к старту, правда из-за коронавируса масштабных культурно-массовых мероприятий не будет. Все локации будут фоновыми.

Так в первый день будут организованы восемь точек притяжения и 20 форматов,

среди них гигантский твистер, мастер-классы по танцам и рисованию комиксов, художественные пленеры, театральные постановки, даже кинотеатр под открытым небом, гитарный квартирник, будет звучать музыка, летний музыкальный микс от духового оркестра.

А уже в 22:00 все локации, в соответствии с законом о тишине, завершат свою работу.

Мэр поручил создать аккаунт в «Инстаграме», где люди будут делиться мнением о проекте. Также для этого будет работать отдельный телефон.

 

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).