одной строкой

В красноярском пансионате жалуются на питание

В красноярском пансионате, который находится в Ленинском районе, пожаловались на питание постояльцев. Их кормят хлебными котлетами, супами без мяса и слипшимися макаронами.

питание в пансионате родник

О том, чем кормят людей в учреждении, рассказал депутат Законодательного Собрания Александр Глисков на своей странице в «Фейсбуке».

По словам постояльцев пансионата «Родник», который располагается на ул. Шевченко, 68а в Черемушках, еду просто невозможно есть, а порции очень маленькие. Людям предлагают хлебные котлеты, супы без мяса и слипшиеся макароны.

питание в пансионате родник

«С человека, проживающего в пансионате, ежемесячно высчитывается 75% с пенсии за питание и проживание. Но есть данное произведение кулинарии просто не возможно, да и меню из-за дня в день не меняется, то есть одно и тоже блюдо могут давать 2 или 3 дня в подряд. Повара пансионата неоднократно были замечены уходящими домой с полными сумками продуктов», – написал Александр Глисков, ссылаясь на сообщения проживающих.

Кроме того, постояльцы жалуются, что их не отпускают на улицу по личным делам, поэтому многие люди, к примеру, не могут посетить религиозные учреждения.

Депутат парламента обратился к министру социальной политики и попросил разобраться в ситуации по поводу питания в учреждении.

Что касается ограничений на передвижение, то запрос направлен в краевую прокуратуру.

Напомним, что тема питания для Красноярска является в последнее время очень острой. Ранее в доме-интернате для пожилых людей и инвалидов «Ботанический» пожаловались, что стариков кормят гнилыми овощами и блюдами с червяками. А о массовом отравлении красноярских школьников знает вся страна.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).