одной строкой

Депутаты: красноярских стариков и инвалидов кормят гнилыми овощами

В Красноярске обнаружили новые проблемы в организации питания, но на этот раз в доме-интернате для пожилых людей и инвалидов «Ботанический». Там стариков, судя по фотографиям, кормят гнилыми овощами и блюдами с червяками.

стариков кормят червями в доме-интернате ботанический

Об этом сообщил депутат Законодательного Собрания Александр Глисков на своей странице в «Фейсбуке». В посте сказано, что пожилых людей и инвалидов кормят картошкой с червяками, мандаринами с плесенью, а порой попадаются даже тухлые продукты.

«За школьников всегда родители заступятся, а здесь пожилые люди, инвалиды, зачастую беспомощные и брошенные», – написал Александр Глисков.

По его мнению, проживающие в интернате люди в силу своей беспомощности не смогут написать в Роспотребнадзор и пожаловаться, чтобы в этом учреждении провели проверку.

стариков кормят червями в доме-интернате ботанический
Вот такое «едой» кормят красноярских стариков за бюджетный счет

«Он теперь просто так не ходит, даже на депутатские запросы не реагирует, все заняты выдумыванием очередных нелепых пандемических запретов и проверкой их исполнения», – сетует Глисков.

На сайте дома-интерната, кроме того, не указано, кто организует питание. Депутат сообщил, что передал фотографии и сообщение министру социальной политики Красноярского края.

стариков кормят червями в доме-интернате ботанический

«Видимо, очередного массового отравления нужно дождаться, чтобы в госучреждениях порядок с питанием был наведен», – пишет депутат.

Напомним, что тема питания в Красноярске стоит сейчас особенно остро. Накануне стало известно об очередном ЧП со школьным питанием в Железногорске. После ужина в школьной столовой заболели 18 учащихся «Школы космонавтики», троих пришлось госпитализировать. Следователи и прокуратура проводят проверки.

А до этого массовое отравление школьников случилось в Красноярске. Более сотни детей 27 школ Советского и Октябрьского районов заболели иерсиниозом.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).