одной строкой

В окрестностях Красноярска обнаружили первых клещей

Красноярцы заметили первых клещей в окрестностях города. Об этом сообщила участница паблика Красноярского хайкинга.

Клещи на пальце

Местная жительница сообщила, что сняла клеща в Давыдовом логу на Торгашинском хребте, около Базаихи.

«Друзья, будьте осторожны, южные склоны уже оттаяли и даже успели подсохнуть. Вероятность встретить клеща в походе возрастает с каждым днем», – написали в паблике.

О появлении клещей Роспотребнадзор предупреждал еще в середине марта. Обычно в Красноярском крае клещи появляются в конце марта – начале апреля, а случаи присасывания фиксируют на протяжении нескольких месяцев, до конца сентября.

Напомним, ранее в Красноярске начали готовиться к поиску подрядчика на обработку города от клещей. Места, в которых нужно будет распылить химикаты, Роспотребнадзор уже назвал. К этому списку добавились новые участки – на ул. Взлетной, в районах Солнечный, Северный, в районе сквера «Озеро-парк» и ул. Калинина, а также в экопарке «Гремячая грива». 

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).