одной строкой

Маршруту №32 в Красноярске меняют перевозчика

В Красноярске из-за массовых жалоб пассажиров на маршруте №32 сменится перевозчик. Сейчас он дорабатывает контракт, после чего пройдут новые торги.

Автобус маршрута №32

Как рассказали ДЕЛА.ru в департаменте транспорта, недовольные жители Покровки (32-й ходит из частного сектора через центр Красноярска до Академии биатлона) накануне пришли в мэрию с требованием решить транспортный вопрос.

«У перевозчика начались проблемы в конце прошлого года. Недовыпуск был серьезный, в последние полтора месяца доходило до отсутствия на маршруте 50% машин», – рассказали в департаменте.

С перевозчиком пытались договориться по-хорошему, но он продолжил работать «в своем темпе». Поэтому было решено выбрать нового.

«Новый перевозчик начнет работу с 15 апреля. Планируется, что на маршруте будут работать разные автобусы – и большой вместимости, и средней», – добавили в департаменте.

Отметим, что ситуацию с 32 маршрутом можно считать частью большой транспортной проблемы города, если не сказать кризиса. В связи с пандемией коронавируса число водителей заметно сократилось, и автобусов на линию выходит меньше: красноярцы жалуются на давку и долгое ожидание на остановках. Ситуацию усугубляют пробки.

Давка в автобусе

Как рассказал ДЕЛА.ru один из крупных перевозчиков, 

«Ковид запустил процесс самоликвидации транспортной системы».

Между тем в мэрии продолжают перекраивать маршруты, и жители заранее пишут обращения с просьбами сохранить привычные автобусы.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).