одной строкой

В Красноярске назвали парк и четыре остановки

В Красноярске подписано постановление о наименовании городских объектов. Парк в Солнечном, как и планировалось, стал Солнечной поляной, а четыре остановки автобусов сменили свои названия.

Парк в Солнечном

Документ подписал в качестве и.о. главы города Владислав Логинов.

Парк в Солнечном – новое общественное пространство в границах пр. Молодежного – 60 лет Образования СССР – ул. Микуцкого. Его появление в районе – долгая история, а название выбрано по итогам голосования среди жителей.

Также теперь в городе появились новые названия остановок, которые будут внесены во все схемы городских автобусных маршрутов: «Переулок Речной» вместо «Мебельный магазин», «Экопарк «Гремячая грива» вместо «Сопки», «Озеро-парк» вместо конечной «Мясокомбинат» и «Молодежная» вместо «Мясокомбинат, ул. Норильская».

При этом можно предположить, что название «Мясокомбинат», несмотря на давнее отсутствие самого предприятия и новые переименования, не уйдет из языка города.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).