одной строкой

В «Школе космонавтики» уволили шеф‑повара

В «Школе космонавтики» в Железногорске Красноярского края, где отравились едой 18 учеников, продолжаются проверки. Шеф-повар школьной столовой уволен.

школа космонавтики железногорск

В ходе проверки прокуратуры было установлено что работники краевого «Центра питания» хранили в пищеблоке продукцию без маркировки и ярлыков, с истекшим сроком годности. У некоторых приготовленных блюд не отбирались суточные пробы, не соблюдались требования к хранению уборочного инвентаря, а для мыться посуды использовалось ненадлежащее дезинфицирующее средство.

Также у работников в медицинских книжках отсутствовали сведения о профилактических прививках.

Ранее прокуратура внесла представление директору «Центра питания». На место шеф-повара уже назначен новый работник. Вместе с руководителем учреждения и прокурором Железногорска он осмотрел помещения для приготовления пищи, хранения продукции, посуды, уборочного инвентаря и наличие суточных проб блюд.

Напомним, 13 марта 18 воспитанников обратились в медпункт учреждения с симптомами отравления и жалобами на боли в животе. Четверо были госпитализированы.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).