одной строкой

Задержана директор компании-поставщика зараженных овощей

В Красноярске задержали директора ООО «Респект», которое поставляло овощи в школьные столовые. После массового отравления детей в 27 школах были возбуждены уголовные дела, но директор скрывалась от органов следствия.

задержание директора ООО "Респект"

Как сообщили в краевом следкоме, женщина связалась со следователями после многочисленных публикаций в СМИ – через своих адвокатов.

Во время допроса ей предъявили обвинение и задержали, а затем следствие вышло в суд с ходатайством о заключении обвиняемой.

задержание директора ООО "Респект"

Обвинение предъявили и председателю СПК «Аленушка», на складах которого нашли следы крыс, а также другие многочисленные нарушения.

Как ранее установило санитарно-эпидемиологическое расследование, вспышка иерсиниоза возникла после того, как дети 18 февраля поели салат из свежей моркови, которую вырастили и хранили на предприятии. А в ООО «Респект» проводили первичную обработку овощей и их упаковку для столовых.

Морковка салат на тарелке

Следователи допросили уже 253 человека, работающих на предприятиях, пострадавших детей, родителей, сотрудников школ. Проводится около 54 эксертиз, проведены 7 обысков в компаниях и дома у обвиняемых, изъяты документы.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).