одной строкой

Росгвардия прокомментировала вырубку елей в центре Красноярска

Управление Росгвардии по Красноярскому краю предоставило ДЕЛА.ru официальный комментарий о причине вырубки деревьев, которые росли в центре Красноярска, у административного здания на пр. Мира, 70 и 72.

еловая аллея вдоль росгвардии
Два фото из серии было – стало

Голая лысая площадка Росгвардии

Высокие ели спилили недавно. На это первыми обратили внимание красноярцы в соцсетях, затем к ним подключились общественники.

Пенек от ели
Оказывается, ели были аварийными

Красноярцы активно возмущаются уничтожением деревьев. Кроме того, общественники раскритиковали и сам ремонт – «модернистский» облик здание в результате обшивки стандартными фасадами утратило.

В департаменте городского хозяйства поясняли, что дом, как и земля, принадлежит Росгвардии, а поскольку земля не муниципальная, правила городского благоустройства, по которым на снос деревьев требуется обоснованное разрешение, на нее не распространяются.

В управлении Росгвардии ДЕЛА.ru ответили, что ремонт фасада проводится в соответствии с рекомендациями администрации города:

«Ремонт фасада административного здания Управления Росгвардии по Красноярскому краю по адресу: г. Красноярск, пр. Мира, 72 проводится в соответствии с рекомендациями администрации города и строительными нормами и правилами. Здание 1984 года постройки не является памятником архитектурного наследия».

Что касается елок, то

замена насаждений проводилась из-за их аварийного состояния муниципальным предприятием Красноярска «Управление зеленого строительства».

Взамен старых деревьев высажены новые, объяснили в ведомстве.

новые ели около росгвардии

Действительно, вдоль здания фармацевтического колледжа, который примыкает к зданию Росгвардии, есть несколько молодых елок.

Здание Росгвардии ремонт

Но площадка перед отремонтированным домом теперь представляет собой чистое безжизненное пространство.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).