одной строкой

Дело налетчиков на красноярских инкассаторов отправили в суд

В Красноярский краевой суд направлено уголовное дело о бандитизме и разбойном нападении на инкассаторов.

Налетчиков на красноярских инкассаторов отправили под суд

Перед судом предстанут трое фигурантов вооруженной группы, которых обвиняют по статьями 162 и 209 УК РФ, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В ходе расследования случившегося было установлено, что сообщники запланировали нападение на инкассаторов еще в 2017 году. Продумав план, они устроили засаду 30 мая 2020 года. Несколько раз выстрелив в сотрудников, они забрали сумку с деньгами и скрылись на заранее купленной машине.

Для того, чтобы отвести от себя подозрения, предполагаемый организатор подкинул в салон автомобиля волосы, которые специально собирал в парикмахерских. Деньги злоумышленники поделили поровну и спрятали в тайниках.

Полицейские, расследуя нападение, сначала нашли машину, а потом и самих подозреваемых. В тайниках они изъяли более 2 млн рублей похищенных денег, а в гаражном массиве обнаружили пустые инкассаторские кассеты.

Следователи провели 13 обысков, допросили более 50 свидетелей и назначили 65 экспертиз. Сейчас обвинения по уголовным делам утверждены прокурором, материалы переданы в суд.

Статьи 162 (Разбой) и 209 УК РФ (Бандитизм) предусматривают до 15 лет лишения свободы.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).