одной строкой

Сергей Еремин анонсировал создание Вавиловского паркового кольца

Мэр Красноярска Сергей Еремин сообщил о планах создания на правобережье Вавиловского паркового кольца. В него войдет набережная у торгового центра, которую благоустроят в этом году.

Мэр Сергей Еремина анонсировал создание Вавиловского паркового кольца

Мэр рассказал о планах во время выездного совещания в Кировском районе, которое было посвящено благоустройству.

«В этом году мы планируем зайти на благоустройство сквера в районе остановки «ТЮЗ» на пр. имени газеты «Красноярский рабочий» и бульвара Маяковского, с выходом на ул. Вавилова. Таким образом, в Кировском районе у нас сформируется единое пешеходное пространство – Вавиловское парковое кольцо», – сказал Еремин.

На совещании также обсудили реновацию правобережной набережной в районе ТЦ «Красноярье». Работы пройдут уже в этом году в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».

Мэр Сергей Еремина анонсировал создание Вавиловского паркового кольца

По словам проектировщиков, эту часть набережной разделят на три уровня: нижний – для комфортного времяпрепровождения у воды, средний – для встреч и спокойного отдыха. А на верхнем будут смотровая, качели, терраса и световая беседка.

Проект предусматривает ремонт пешеходного покрытия, лестниц, освещения. На набережной установят малые архитектурные формы, сцену, скамейки. Также там снесут две точки общепита, срок размещения которых истек.

«Благоустройство набережной станет кульминацией всех тех преобразований, которые произошли в последнее время в этом районе. Я имею в виду и новый облик площади перед торговым центром, и реновацию сквера «Энтузиастов», – подвел итог Еремин.

Напомним, планы продолжить благоустройство набережной правого берега до торгового центра в городе вынашивают давно.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).