одной строкой

85-летнее здание школы в Красноярске решено отремонтировать

В Красноярске будет отремонтировано здание одной из старейших школ города – №36 на ул. Сопочной в Николаевке, пишут Gornovosti.ru.

Школа на Сопочной

Ремонт школы, построенной в 1936 году, продлится 2 года и обойдется в 246,5 млн рублей. Подрядчик работ будет определен в феврале.

Школа сейчас закрыта как аварийная: повреждены фндамент, стены и перекрытия. В 1930-е годы она работала как семилетка, а в годы войны была госпиталем, как и многие другие красноярские школы.

Школа на Пушкина
Старую школу на ул. Пушкина снесли в середине 2010-х, построив на месте две высотки

Отметим, что не всегда в мэрии принимают решение о ремонте таких зданий: школы на правом берегу, на ул. Волгоградской, и на месте нынешнего высотного ЖК «Параллели» по ул. Пушкина были снесены.

Напомним также, что аварийными красноярские школы признают одну за другой: детей приходится распределять по другим учебным заведениям, и не всегда рядом с домом.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).