одной строкой

Выживший при сходе лавины в Норильске мальчик пришел в себя

Мальчик, который единственный из вcей семьи выжил после схода снежной лавины в Норильске, пришел в себя. Об этом в своем инстаграм-аккаунте рассказала его тетя Раиса Бердникова.

Выживший при сходе лавины в Норильске мальчик пришел в себя

Женщина сообщила, что, по словам врачей, мальчику повезло: когда большое количество снежной массы сошло с горы, Макар еще не спал, а только готовился ко сну. Его спасло то, что рядом с ним находился либо спальник, либо одеяло.

Подросток находился под снегом более трех часов, на его теле много синяков, царапин и ушибов. Но серьезных травм удалось избежать.

Как отмечает Раиса, к счастью, несмотря на сильное обморожение рук и ног, их не ампутировали, и к ним постепенно возвращается подвижность.

Выживший при сходе лавины в Норильске мальчик пришел в себя

Также женщина рассказала, что пока не сообщила мальчику о смерти его близких, но, скорее всего, Макар догадывается об этом. Она пояснила, что перед таким разговором состоится консультация с психологом.

Напомним, подростка откопали из-под снежных завалов около 4:00. Он был экстренно госпитализирован в тяжелом состоянии.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).