одной строкой

Врачи рассказали о состоянии попавшего под лавину подростка

В минздраве Красноярского края сообщили о состоянии 14-летнего мальчика, который пострадал при сходе лавины на горнолыжной турбазе в Талнахе. Оно остается стабильно тяжелым, но пациент дышит самостоятельно.

Спасение пострадавших в Норильске

Напомним, подростка откопали из-под снежных завалов примерно через 3,5 часа после того, как на домики турбазы сошла лавина. Он был экстренно госпитализирован со множественными переломами и обморожением, состояние его оценивалось как тяжелое.

Пострадавший находится в Норильской районной больнице – состояние его по-прежнему тяжелое, но стабильное. Подростка сняли с аппарата ИВЛ, он дышит самостоятельно.

Врачи продолжают бороться за его жизнь и круглосуточно наблюдают пациента. Тактика его лечения одобрена после консультаций с краевыми медиками и федеральными специалистами из института хирургии им. Вишневского.

Родителей и маленького брата мальчика, которые также оказались под лавиной, спасти не удалось. Сегодня в Норильске объявлен день траура по погибшим.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).