одной строкой

Гостей новосибирского аквапарка заставили ждать на улице в 30-градусный мороз

Посетителей аквапарка в Новосибирске, в том числе приехавших из Красноярска, заставили ждать на улице в 30-градусный мороз. «Аквамир» не справился с наплывом желающих отдохнуть в бассейнах и на пляжах.

Юлия Сорокина в аквапарке

Об инциденте рассказала в своем «Фейсбуке» телеведущая Юлия Сорокина. Как и многие сибиряки, она отправилась в Новосибирск с семьей – в условиях коронавирусной эпидемии возможности отдыха и развлечений вне дома, как известно, ограничены. Билеты были куплены по интернету заранее.

Однако на месте оказалось, что попасть внутрь непросто: у дверей образовалась приличная толпа. Людей попросили подождать на улице. При этом в Новосибирске, как и в Красноярске, стоят морозы за -30.

«Я говорю: пустите в фойе, холодно на улице! Аквапарк переполнен, что делать, непонятно, тех, кто из Новосибирска, просят уехать домой», – рассказывает журналистка на видео.

Семья все же попала внутрь, но очереди на горки оказались «дикими».

«Если кто-то из Красноярска собрался ехать сюда на новогодние праздники, категорически не рекомендую! – говорит Юлия. – Вы испортите себе весь отдых».

Отметим, что на сайте «Аквамира» сказано о том, что в аквапарке действуют ограничения по максимальному количеству посетителей: не более 50% от вместимости, так что не очень понятно, почему на горках такие очереди.

«В связи большим количеством посетителей в праздничные дни просьба уточнять о возможности посещения по тел. кол-центра... Кроме того, просим соблюдать на территории аквапарка масочный режим и социальную дистанцию», – отмечают в заведении.

В комментариях к посту Юлии Сорокиной приводят в пример Европу, где начался очередной локдаун, и оправдывают руководство аквапарка, которое «не ожидало, что в новогодние каникулы, когда морозы и все закрыто, все люди поедут в аквапарк». «Это еще раз доказывает, на работу всем пора с 3 числа, каждый год одно и то же, везде толпа народу», – пишет Наталья М.

«Нужно уже в Красноярске запускать» – «Да у них еще конь не валялся на стройке», – обсуждают в комментариях перспективы аквапарка в Красноярске. Напомним, недавно инвестор заявил о том, что на стройплощадке забили все сваи. А сам объект теперь планируют сдать в 2027 году.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).