одной строкой

В прокат выходит фильм с лесными пожарами края

24 декабря в российский прокат выходит фильм-катастрофа «Огонь», в котором есть сцены лесных пожаров, снятые в Красноярском крае.

Горит лес в крае

При создании картины компьютерная графика в сценах пожаров использовалась по минимуму, приводит ТАСС слова режиссера Алексея Нужного. Консультировали съемочную группу работники МЧС, служба также предоставила для съемок вертолеты, самолеты и другую технику.

«Из-за стремления к натуральности компьютерной графики в фильме действительно намного меньше, чем могло бы быть. Многое удалось осуществить усилиями художников и пиротехников», – рассказал режиссер.

В фильм вошли реальные кадры лесных пожаров в Красноярском крае.

Напомним, в нынешнем году число лесных пожаров в связи с нежаркой погодой было не таким, как в сезоне – 2019, когда на территории региона зарегистри­ровали 2059 лесных пожаров на площади более 2,4 млн га. В августе 2020 года в лесах края вводился режим ЧС, но ситуация быстро стабилизировалась.

Фильм посвящен подвигу пожарных и спасателей. Идея картины возникла у Нужного после общения с другом-пожарным Игорем Осиповым, который по печальному совпадению погиб «при исполнении» в последний день съемок «Огня».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).