одной строкой

В крае принят план приватизации имущества

Сессия Законодательного Собрания Красноярского края рассмотрела во втором чтении краевой закон о прогнозном плане приватизации на ближайшие три года.

на сессии Заксобрания

В план включены пять нежилых зданий и два участка на ул. Шелковой, которые предложены для приватизации министерством здравоохранения края, госпредприятие «Магазин оптики №20» путем преобразования в непубличное АО, акции которого будут находиться в собственности края. Вкладом в уставный капитал акционерных обществ предлагаются движимое имущество «Платинум. Арены» – 106 объектов, сооружения «Автоспецбазы» в Рыбинском районе и прочее.

В 2022 году приватизация не планируется, а в 2023 предполагается преобразовать в непубличное акционерное общество краевое государственное предприятие «красноярский научно-исследовательский институт геологии и минерального сырья».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).